Все новости сайта за 25 июля 2022

Южносахалинцы могут принять участие в масштабной федеральной программе по привлечению специалистов и руководителей различного профиля для работы в правительствах и ведущих предприятиях регионов Арктической зоны — «Арктический вызов».
ОБЩЕСТВО
Во вторник 26 июля, ориентировочно с 9:00 до 17:00 на пр. Победы от его перекрестка с пр. Мира до ул. Красной (северная сторона), будут производиться работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия.
Город
В результате подъема уровня воды в реках Северо-Курильского городского округа были повреждены три моста, один из которых не поддается восстановлению. Кроме того, райцентр нуждается в расчистке от наносов.
ЧП
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Торжественная встреча бойцов Росгвардии, участвовавших в специальной военной операции, прошла в историческом парке «Россия – моя история».
ОБЩЕСТВО
24 июля в 20:46 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании жилого дома на ул. Лермонтова, 110. Первый пожарный расчет прибыл через 4 минуты.
происшествия
Полуразрушенное строение бывшей воинской части портит вид мемориального комплекса в селе Леонидово.
ОБЩЕСТВО
24 июля были сыграны матчи второго тура первенства России среди команд второй лиги в группе 3 (1). «Сахалин» принимал ФК «Рязань». Для островитян игра была дебютной в сезоне, так как матч первого тура с «Пересветом» был перенесен на резервный день.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 25 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ