Все новости сайта за 5 сентября 2022

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту безвестного отсутствия 15-летней Алины Андреевны Казариной, которая ушла из дома в областном центре и до настоящего времени не вернулась.
происшествия
В областном центре в рамках программы догазификации продолжается подключение к экологичному топливу частных домовладений. Только за прошлую неделю газ подвели к 30 домам. Сейчас специалисты работают в планировочном районе Хомутово.
ЖКХ
Современное здание с большими панорамными окнами возвели в селе Новом Макаровского района. В церемонии открытия приняли участие региональный министр образования Анастасия Киктева и депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук.
образование
8 и 9 сентября олимпийский чемпион проведет мастер-классы для юных теннисистов, а также семинары для тренеров и спортсменов.
СПОРТ
Губернатор Валерий Лимаренко и председатель совета директоров группы компаний «Дело» Сергей Шишкарев провели первую рабочую встречу в стенах областного правительства.
ОБЩЕСТВО
За прошедшие три дня со 2 по 4 сентября 2022 года, на территории Сахалинской области зарегистрированы 48 дорожно-транспортных происшествий.
ДТП
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Во Владивостоке стартовал VII Восточный экономический форум (ВЭФ). Он пройдет под лозунгом «На пути к многополярному миру». Несмотря на санкции в нем примут участие делегации 58 иностранных государств, в том числе, Южной Кореи и Японии.
ОБЩЕСТВО
Юные и взрослые сахалинцы приняли участие в областной семейной спартакиаде. Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» состоялись на базе учебно-тренировочного центра «Восток».
СПОРТ
05 сентября в 03:47диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании ангара по адресу: пер. Заречный, 14а. Первый пожарный расчет прибыл на место через 9 минут.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 5 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Овощи, молочные продукты, мясные и колбасные изделия, хлеб - такую продукцию представили около десятка предприятий, большинство из которых давно зарекомендовали себя на островном рынке.
ОБЩЕСТВО
Личный состав бригады поздравил первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков.
ОБЩЕСТВО