Все новости сайта за 16 сентября 2022

В первую очередь изменения коснулись самых востребованных направлений, связывающих центр города с селами и планировочными районами городского округа.
Город
В Куйбышеве (Новосибирская область) завершился групповой этап Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. По его итогам определилась четверка полуфиналистов и те, кому предстоит сыграть за пятое-восьмое место.
СПОРТ
В регионе продолжают расширять программу углубленных осмотров для жителей старше 65 лет. Условия для приема значительно улучшились в Холмском районе. Пациенты могут пройти обследование в новом помещении.
ЗДОРОВЬЕ
Ремонт ул. Ленина на участке от ул. Емельянова до ул. Пуркаева продолжается в областном центре. Сегодня работы находятся на завершающем этапе. В процессе их выполнения были внесены корректировки, из-за чего сроки исполнения контракта сдвинулись.
Город
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В условиях санкционного давления развитие Дальнего Востока не снижает темпов и получает новый импульс. Это показал прошедший во Владивостоке Восточный экономический форум.
ОБЩЕСТВО
Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней Эрген Таисии Дмитриевны.
происшествия
В субботу 17 сентября состоятся матчи 18 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» на стадионе «Спартак» сыграет с «РССШФ» из Якутска. Игра команд U16 (2007 г.р.) начнется в 10:00, а в 12:30 на поле выйдут футболисты U17 (2006 г.р.).
Футбол
Ремонт дорог продолжается в областном центре. В связи с тем, что сезон, когда можно производить подобные работы, подходит к концу, подрядные организации прикладывают все усилия, необходимые для скорейшего завершения работ.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 16 сентября в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ