Все новости сайта за 18 января 2023

Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам стартовало 18 января на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» в областном центре.
СПОРТ
19 января в заливе Мордвинова от с. Лесное до м. Свободный очень сплоченный дрейфующий лёд, сообщает Сахалинское управление Росгидромета. Выходить на лёд крайне опасно.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 19 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области вводит ограничения на проведение массовых мероприятий. Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области превышен на 70%. Показатель продолжает расти. Болеют все возрастные группы.
ЗДОРОВЬЕ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 19 января местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Министерство социальной защиты Сахалинской области подготовило проект постановления регионального правительства об утверждении размера ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы для граждан, относящихся к категории детей войны.
ОБЩЕСТВО
Прошедшая ночь 18 января принесла очередной температурный рекорд. По данным метеорологической станции Оха минимальная температура воздуха составила минус 44,9°С, что на 1,5°С ниже исторического минимума для данного месяца.
ОБЩЕСТВО
18 января в 04:14 диспетчеру Анивского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании жилого одноэтажного дома в с. Огоньки на ул. Школьная, 1. Первый пожарный расчет прибыл через две минуты.
происшествия
Администрация города при поддержке правительства Сахалинской области ведет работу по развитию инфраструктуры для электротранспорта. В прошлом году на территории муниципалитета было установлено 320 электрозаправочных станций.
ОБЩЕСТВО
В 2023 году исполняется 100 лет со дня основания гражданской авиации России. 9 февраля 1923 году в нашей стране официально появился воздушный флот. Это профессиональный праздник людей, которые заняты в перевозках грузов и пассажиров.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 18 января планируется отключение тепла и горячей воды в домах областного центра.
ЖКХ