Все новости сайта за 26 января 2023

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.
криминал
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 27 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В четверг 26 января 2023 года, в 12:50 минут водитель автобуса, следовавшего по маршруту Оха - Ноглики, на 721 км автодороги Южно-Сахалинск - Оха объезжая препятствие, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения.
ДТП
Сахалинская областная универсальная научная библиотека объявила о начале приема заявок на участие в первом международном конкурсе видеороликов «Читаем Чехова на русском».
КУЛЬТУРА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 27 января местами небольшой снег, слабая метель.
ОБЩЕСТВО
Проводимые работы могут повлиять на давление в сети и вызвать временное ухудшение параметров водоснабжения отдельных микрорайонов. Промывка должна завершиться к концу рабочего дня, чтобы минимизировать дискомфорт для вернувшихся домой людей.
ЖКХ
В ночь на 26 января на расчистке улично-дорожной сети было задействовано 171 единица техники и 48 рабочих. В дневное время к работам будут привлечены 169 спецмашин, а также 137 рабочих.
Город
Качество воды на Луговском водозаборе и водозаборе Рогатка соответствует требованиям СанПиН. Это показали результаты лабораторных исследований, оперативно проведенных на объектах в связи с многочисленными жалобами горожан на резкий запах из крана.
ЖКХ
В Кубке России года по горнолыжному спорту проведено уже шесть этапов. В командном зачете очки набирали горнолыжники из 17-ти сборных. Лидируют москвичи (3405). На втором месте – Сахалинская область (2607), на третьем – Московская область (2079).
СПОРТ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в четверг 26 января планируется отключение тепла в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
В школах региона в рамках всероссийской акции прошли первые в этом году «Уроки цифры». Учащихся лицея №2 областного центра познакомили с историей Сахалинской гидрометеослужбы и рассказали, какое оборудование используют специалисты для прогнозов.
образование
С видом на море 26.01.2023 01:54
На берегу залива Анива этим летом откроют туристические домики. В новый гостиничный комплекс с возможностью отдыха на природе войдут 4 панорамных дома.
ОБЩЕСТВО
При поддержке областных властей птицефабрика «Островная» восстанавливает бройлерное поголовье после птичьего гриппа. Свежее мясо бройлеров местного производства появится в островных магазинах уже в марте.
ОБЩЕСТВО
На Сахалине попавших в трудную жизненную ситуацию детей приобщат к спорту. Островной регион присоединился к федеральному проекту «Тренер», разработанный «Молодёжкой Народного фронта».
СПОРТ