50

Гол Андрея Сорокина принес победу «Сахалину» в гостевом матче в Пензе

Сахалинская область, 9 апреля - АиФ Сахалин.

Футболисты «Сахалина» одержали победу в Пензе над своим соперником по группе З «Б» первенства России по футболу (вторая лига) «Зенитом» с минимальным счетом – 1:0

До этого матча соперники встречались дважды в 2021 году и в обеих матчах победу праздновал «Зенит» (1:0 и 3:0). На этот раз сахалинцы были настроены решительно и с первых минут подтвердили свои намерения острыми моментами. Голкипер «Зенита» Алексей Балаган трижды выручил свою команду. Затем несколько хороших атак провели хозяева после одной из них мяч прошел буквально в сантиметрах от стойки ворот гостей.

После перерыва игра выровнялась, и забить уже могли обе команды. Удачливее оказались гости. За 6 минут до окончания основного времени  Роман Изосимов пробил штрафной с левого фланга и Андрей Сорокин проявил отличную реакцию и сумел протолкнуть мяч в ворота «Зенита»  – 1:0.

После этой игры «Сахалин» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 15 апреля в подмосковном Ногинске с местным клубом «Знамя», который занимает четвертое место.