41

Горнолыжница с Сахалина завоевала бронзовую медаль Кубка России

Сахалинская область, 16 февраля - АиФ Сахалин.

Сахалинка Рината Абдулкаюмова завоевала бронзовую награду этапа Кубка России по горным лыжам, который проходит в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

На старт гонки в слалом-гиганте вышли 52 спортсменки. Среди них было несколько участниц из островного региона.

«Заезды сложились непросто. В Сибири достаточно серьезно похолодало, а на некоторых участках пригревало солнце, из-за чего многие испытали серьезные проблемы с прохождением дистанции», — рассказали в Федерации горнолыжного спорта России.

С первым заездом лучше всех справилась победительница этапа Кубка Европы Юлия Плешкова (Камчатка). Она выиграла у ближайшей преследовательницы подмосковной горнолыжницы Виталины Гириной 0,34 секунды. В 0,64 секунды от лидера была Рината Абдулкаюмова (Сахалинская область).

Эти горнолыжницы в итоге и заняли места на подиуме. Только порядок мест немного изменился.

По итогам двух трасс победила Виталина Гирина (Московская область), второй призер  Юлия Плешкова (Камчатка), третий — Рината Абдулкаюмова (Сахалинская область).
Всего лишь 0,03 секунды проиграла призерам 21-летняя Эллина Дьяченко (Сахалин), которая едва не завоевала первую медаль этапа Кубка России в своей карьере.

В десятке сильнейших были еще две островные горнолыжницы: Софья Крохина  шестая, Анна Шухова — седьмая.

Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что горнолыжница из Южно-Сахалинска Рината Абдулкаюмова взяла бронзу на международных соревновнаниях, которые проходили в Республике Алтай. В ТОП-20 сумели попасть еще четыре островные спортсменки.