Примерное время чтения: 1 минута
80

«Кубок Победы» по боксу стартовал в Корсакове

«Кубок Победы» включают в себя первенство и чемпионат Сахалинской области.
«Кубок Победы» включают в себя первенство и чемпионат Сахалинской области. Пресс-служба Администрации Корсакова
Корсаков, 7 мая - АиФ Сахалин.

Эти традиционные региональные соревнования проводятся ежегодно в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне и пользуются немалой популярностью в боксерской островной среде. Они включают в себя первенство и чемпионат Сахалинской области.

На этот раз «Кубок Победы» гостеприимно приняла корсаковская спортивная школа «Флагман». В ринг выйдут 156 лучших спортсменов всех возрастных категорий, от 12-летних мальчишек до взрослых бойцов.

Медали «Кубка Победы» будут оспаривать представители сразу десяти сахалинских населенных пунктов - Анивы, Долинска, Невельска, Корсакова, Поронайска, Смирных, Холмска, Шахтерска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска.

- Эти соревнования являются, так сказать, итоговыми, демонстрирующими, какого уровня мастерства достигли сахалинские боксеры за прошедший учебный год, проходят перед школьными экзаменами и уходом на летние каникулы, - отметил главный судья соревнований Николай Слищук. – Это будут очень насыщенные событиями дни: 7 мая мы будем смотреть полуфинальные поединки, а 8 мая увидим, кто стал лучшим в финальных боях.

Корсаковские боксеры представлены без малого тридцатью воспитанниками Корсаковской спортивной школы (тренер Николай Слищук) и спортивной школы «Флагман» (тренер Юрий Майоров).

- Многие наши ребята очень старательно тренировались, добились заметного прогресса и, конечно, рассчитывают на успешные выступления на «Кубке Победы». Надеемся, что корсаковцы выступят достойно и докажут, что они являются одними из лидеров островного бокса, - отметил Юрий Майоров. – Болеем за наши первые перчатки и желаем им только победы!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах