Примерное время чтения: 2 минуты
62

На Сахалине чиновники померялись силами на лыжне

Депутат Андрей Поляков
Депутат Андрей Поляков Сахалинская областная дума
Сахалинская область, 7 февраля - АиФ Сахалин.

На старт состязаний, которые прошли в селе Троицкое, вышли семь команд, представляющие органы исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.

Участникам предстояло определить сильнейших в эстафете (двое мужчин бежали по 2 км, женщина – 1 км). Команда Сахалинской областной Думы преодолела дистанцию в 5 км. менее чем за 14 минут, намного опередив своих ближайших преследователей.

На заключительном отрезке за команду законодателей бежал депутат Андрей Поляков, который несмотря на свои 63 года, находится в отличной физической форму и не только пришел к финишу первым, но и намного опередил ближайших соперников принеся победу команде Сахалинской областной Думы.

Напомним, в молодые годы депутат Андрей Поляков профессионально занимался лыжным спортом и был неоднократным чемпионом Сахалинской области, Дальнего Востока и СССР по биатлону. Теперь он выступает в ранге любителя.

Вторыми к финишу с отставанием почти в 3 минуты от законодателей пришла команда Правительства Сахалинской области, третье призовое место заняла команда ЖКХ островного региона.

После гонки организаторы предложили участникам соревнований горячий чай и пироги с картофелем, которые оказались весьма кстати на морозе. А затем победителям и призерам вручили дипломы и памятные медали.

Фото: Сахалинская областная дума

На следующем этапе соревнований островные чиновники собираются помериться силами в  бадминтоне. Соревнования  проходят в рамках XI Спартакиады среди органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах