Все новости сайта за 7 февраля 2022

Долинским следственным отделом Следственного комитета России по Сахалинской области в отношении 61-летнего жителя поселка Такое возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
криминал
Следственным отделом по Южно-Сахалинску Следственного комитета России по Сахалинской области по факту обнаружения в лесном массиве в районе городского водохранилища тела 36-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Глава Тымовского городского округа Сергей Лазарев принял решение оставить свой пост. Об этом он сообщил губернатору во время личной встречи. Сергей Лазарев возглавлял муниципальное образование в течение 3 лет.
ПОЛИТИКА
В скором времени будет ликвидирована должность первого вице-мэра, руководителя аппарата, избран новый председатель думы, а контрольно-счетная палата станет самостоятельным органов местного самоуправления.
ОБЩЕСТВО
Валерий Лимаренко проверил одну из 35 торговых точек по реализации «Доступной рыбы». Губернатор убедился в том, что цену на продукт поставщики не завышают. Как и обещали, они удерживают стоимость рыбы на уровне прошлого года.
ОБЩЕСТВО
Завтра, 8 февраля, жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают смотреть прямую трансляцию выступления островной спортсменки Софии Надыршиной на Олимпиаде (0+) в «Кристалл» и не только.
СПОРТ
Принято решение отстранить руководителя регионального профильного ведомства на время служебного расследования. В отношении Алексея Успенского передано в суд уголовное дело в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей в 2018 году.
ОБЩЕСТВО
На старт состязаний, которые прошли в селе Троицкое, вышли семь команд, представляющие органы исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.
СПОРТ
Горнолыжник Алексей Бугаев представит Россию на Паралимпиаде в Пекине. Как сообщает Паралимпийский комитет России в своем Instagram-аккаунте, состав команды утвердили на заседании Исполкома.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 6 февраля: 2734 человека проходят лечение, из них 617 - в стационаре, 677 - умершие, количество свободных коек – 126, 228 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В городе Южно-Сахалинске подвели итоги шахматного турнира «Белая ладья».
СПОРТ
Зимние чартеры с февраля полетят на Сахалин. Такая информация прозвучала во время пресс-конференции, которую организовало Федеральное агентство по туризму.
ОБЩЕСТВО
Репертуар Чехов-центра пополнится детским спектаклем по «Острову сокровищ» Стивенсона.
КУЛЬТУРА