Примерное время чтения: 1 минута
121

Олимпийские чемпионы прибыли на Сахалин для участия в лыжном марафоне

Спортсмены сборной команды России по лыжным гонкам в аэропорту Южно-Сахалинска.
Спортсмены сборной команды России по лыжным гонкам в аэропорту Южно-Сахалинска. / Наталья Васильева / «АиФ-Сахалин»
Сахалинская область, 9 марта - АиФ Сахалин.

В этом году за победу в сахалинском лыжном марафоне памяти Игоря Фархутдинова островным спортсменам придется посоревноваться с членами сборной команды России. Гостями островного региона стали олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Денис Спицов и Юлия Ступак, а также серебряные олимпийские призеры Иван Якимушкин и  Александр Панжинский. Спортсмены уже прилетели в Южно-Сахалинск из Москвы. На выходе из аэропорта их встретила группа поддержки во главе с талисманом марафона - медведем Зим Зимычем. Многие гости оказались на Сахалине впервые, своими впечатлениями после перелета поделилась Юлия Ступак.

«Долетели замечательно, получилось и поспать и  со всеми повидаться. 50 километров – не самая профильная дистанция для меня, но надеюсь, что получится показать хороший результат. Сейчас я готовлюсь к чемпионату России и марафон вошел в план подготовки» - рассказала Юлия Ступак.

Ранее Sakhalin.aif.ru сообщал, что спортсмены сборной России проведут мастер-класс для всех желающих. Он состоится 10 марта в 13 часов дня на базе спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах