Примерное время чтения: 2 минуты
99

Спортсмены сборной России провели для сахалинцев мастер-класс по лыжам

Александ Панжинский проводит открытый мастер-класс по лыжным гонкам.
Александ Панжинский проводит открытый мастер-класс по лыжным гонкам. / Наталья Васильева / «АиФ-Сахалин»
Сахалинская область, 10 марта - АиФ Сахалин.

Уже 11 марта на Сахалине состоится XXIV лыжный марафон памяти И.П.Фархутдинова. Трассы подготовлены серьезные, участникам 30 и 50 километровой дистанции предстоит пройти маршрут от села Лесное до парка им. Гагарина в Южно-Сахалинске. Спортсменам предстоит преодолеть горный хребет и проехать по берегу моря.  Такой сложный маршрут требует серьезной подготовки от участников, поэтому перед марафоном Александр Панжинский – серебряный олимпийский призер провел мастер-класс для всех желающих. На массовой тренировке спортсмен отработал с сахалинскими лыжниками важные упражнения и рассказал о нюансах техники конькового хода. 

«Такие встречи сильно мотивируют, я в детстве встречался с олимпийскими чемпионами, чтобы просто сфотографироваться, получить автограф. Такой мастер-класс, когда все в родной стихии может придать толчок в спорте, смотивирует не уходить и продолжать заниматься спортом» - поделился Александр Панжинский.

Поучиться у заслуженного мастера спорта смогли все желающие, и даже гости региона, которые прилетели сюда специально для участия в марафоне. Корреспонденту sakhalin.aif.ru удалось пообщаться со спортсменкой Людмилой Лобынцевой, которая прибыла в областной центр из города Белогорска Амурской области. «Приехали по рекомендации знакомых, нас целая команда – 8 человек. Лыжи это спорт, без которого я уже не могу жить, у нас есть организация «Спортия», мы развиваем этот спорт в нашем регионе. Завтра побегу дистанцию 50 километров» - рассказала Людмила Лобынцева.

Тренировка завершилась веселой эстафетой на лыжах. Все участники разделились на  команды и, применяя полученные знания, старались обогнать команду соперника.

Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, о перекрытии для автодвижения улицы Венской в областном центре во время подготовки и проведения Сахалинского лыжного марафона.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах