Примерное время чтения: 1 минута
56

Участница Олимпиады открыла горнолыжный комплекс в сахалинском Шахтерске

Сахалинская область, 20 февраля - АиФ Сахалин.

В Шахтерске 19 февраля торжерственно октрыли горнолыжный комплекс. Первый спуск совершила участница Олимпийских игр, чемпионка мира по сноуборду София Надыршина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Углегорского района.

Теперь склоны протяженностью 600 метров полноценно доступны для взрослых и детей со вторника по воскресенье с 11:00 до 16:00. 

Лыжники и сноубордисты наслаждались новым подъемником на полную. Горнолыжная трасса была наполнена любителями активного отдыха, и первой на склоне прокатилась сама София Надыршина. Именитая спортсменка напомнили, что чемпионом можно стать на любой горе, а местного полотна достаточно для тренировок.

Знаменитая сноубордистка и заслуженные тренеры Ольга Желтова и Алексей Желтов в этот день помогали юным спортсменам встать на сноуборд и обучали их основам катания. 

На торжественное открытие спорткомплекса пришли сотни жителей муниципалитета. Ве они получили угощения, чай и наслаждались музыкой и танцами. Для детей работали анимационные площадки, а участников ждал розыгрыш призов,  среди которых был стартовый номер с кубка мира с подписью Софии Надыршиной. 

Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что островная спортсменка Рината Абдулкаюмова завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка России по горным лыжам. Соревнования проходили в Красноярске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах