67

Волейболистки «Сахалина» одержали третью победу подряд и сместили лидера

Сахалинская область, 28 апреля - АиФ Сахалин.

В третьем матче  второго тура финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б», который проходит в Южно-Сахалинске, «Сахалин» одержал третью победу подряд, на этот раз был повержен «Олимп» из Новосибирской области.

После относительно легкой первой партии, завершившейся с убедительным счетом в пользу островной команды – 25:10, «Сахалин» несколько расслабился, что позволило сибирячкам перехватить инициативу во второй партии – 26:24 и сравнять счет в игре. После перерыва островитянки сумели наладить игру и уверенно довели ее до победы  - 3:1 (25:10, 24:26, 25:19, 25:18).

Эта победа вывела «Сахалин» на первое место и обеспечила ей как минимум «серебро» турнира.

Главный соперник островной команды - «Северянка-2» из Череповца неожиданно для многих проиграла второй матч подряд – на этот раз бой лидеру дала «Рязань-РГУ», одержавшая в итоге волевую победу на тайм-брэйке - 3:2 (20:25, 25:19, 25:27, 25:23, 15:12).

«Италмас-ИжГТУ» из Ижевска уступил «Приморочке» из  Владивостока - 0:3 (18:25, 17:25, 18:25).

Очередные игры финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» пройдут 29 апреля. «Сахалин» сыграет с «Приморочкой», «Северянка-2» с «Олимпом», а «Италмас-ИжГТУ» с «Рязанью-РГУ».