Все новости сайта за 13 сентября 2021

Федеральный ЦУР, который ежемесячно проверяет работу всех Центров страны, поделился аналитикой по итогам августа. Эксперты фокусировались на обработке обращений – первичных ответах на сообщения пользователей в соцсетях.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске впервые открылся специализированный класс для незрячих детей. Занятия для ребят проводят на базе коррекционной школы «Надежда».
образование
В первом домашнем матче сезона островная «молодежка» разгромила соперника со счетом 6:2.
Хоккей
В минувшую субботу на городской ярмарочной площадке прошел завершающий этап гастрономического фестиваля «Остров-рыба».
События
В областном центре действует телефон прямой линии по работе сертификатов дополнительного образования. Оператором процесса в Южно-Сахалинске выступает Дворец детского (юношеского) творчества.
образование
В островном регионе делают ставку на развитие энергетики с низким или нулевым углеродным следом. Сделать воздух чище поможет использование водородного топлива.
промышленность
В областном центре начался ремонт очередного участка ул. Комсомольской, здесь меняют инженерные сети и обновляют полотно. Ну а на Ленина в районе ул. Фархутдинова уже готовы возобновить движение.
Город
1165 вопросов сахалинцы и курильчане оставили в социальных сетях, еще 280 – задали по телефону. В прямом эфире за 2 часа губернатор успел ответить почти на полсотни вопросов, волнующих жителей островной области.
ОБЩЕСТВО
11 сентября команды группы 3 (2) ОЛИМП-первенства ФНЛ провели матчи девятого тура. «Сахалин» играл в Белгороде против местного «Салюта», который занимал четвертую строчку турнирной таблицы.
Футбол
12 сентября 2021 года, на 64 году жизни, после тяжелой болезни скончался Евгений Сафонов, директор МАОУ СОШ № 19 с. Дальнее.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 12 сентября: 920 человек проходят лечение, из них 323 - в стационаре, 261 - умершие, количество свободных коек – 254, 92 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ