Все новости сайта за 11 октября 2021

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в пгт. Ноглики) проводится проверка по факту обнаружения на берегу моря в Ныйском заливе тела 39-летнего местного жителя.
происшествия
Гольфисты закрыли сезон чемпионатом за кубок сахалинской федерации, который прошел недалеко от села Мицулевка. В состязании приняли участие 16 спортсменов, в том числе представители Южной Кореи и США. Турнир продлился около пяти часов.
СПОРТ
Активисты нескольких ТОСов областного центра организовали для жителей своих домов праздник двора, посвященный успешному завершению проектов благоустройства. В ходе мероприятий горожане поделились опытом претворения в жизнь своих инициатив.
ОБЩЕСТВО
Концертом Народного артиста России Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и певицы Fantine в Южно-Сахалинске завершился Sakhalin Jazz Festival.
КУЛЬТУРА
Новый питомец в конце лета пополнил коллекцию животных Сахалинского зооботанического парка. Двухлетняя самка кенгуру Беннета – Амалия прибыла на Сахалин из Калининградского зоопарка.
ДОСУГ
Накануне новоселье отпраздновали 60 семей из Смирныховского района. Они заселили пятиэтажку по улице Горького в Смирных. Новостройку с опережением графика возвели по областной программе расселения, которая реализуется по инициативе главы региона.
ОБЩЕСТВО
В связи с ремонтными работами на сети водопровода сегодня, 11 октября с 14.30 до 18.00 будет отключена подача холодной воды в нескольких жилых домах областного центра.
ЖКХ
В поселке Ноглики впервые состоялся финал Кубка Сахалинской области по футболу. Трофей, история которого ведется с 1939 года, оспаривали ФК «Ноглики» и «Сахалин-М» из Южно-Сахалинска.
Футбол
На ряде участков городских улиц областного центра продолжаются ремонтные работы.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 10 октября: 778 человек проходят лечение, из них 326 - в стационаре, 320 - умершие, количество свободных коек – 250, 30 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ