Все новости сайта за 14 декабря 2021

Любители зимних видов спорта на Сахалине смогли начать новый сезон: «Горный воздух» частично открыл трассы для лыжников и сноубордистов.
СПОРТ
Депутаты регионального парламента инициировали внесение даты «7 августа – Дня памяти героических защитников Сахалина в Русско-Японской войне (1904-1905 годы)» в региональный Закон «О памятных днях Сахалинской области»
ОБЩЕСТВО
Новый год в областном центре попал под ковидные ограничения. По требованию Роспотребнадзора новогодняя ночь в островной столице пройдёт без массовых гуляний.
Досуг
При отсутствии дополнительных гарантий жители микрорайонов готовы защищать свои права в суде
ОБЩЕСТВО
АиФ неоднократно рассказывал о работе над областным бюджетом на предстоящую трехлетку. Его проект уже был утвержден в первом чтении.
финансы
Предновогодняя благотворительная акция стартовала на Сахалине и Курилах. В ней принимают участие губернатор Валерий Лимаренко, председатель и зампреды регионального правительства, а также министры.
ОБЩЕСТВО
Сразу четыре многоквартирных дома на улице академика Штернберга получили обновленные фасады с теплоизоляцией. Изначально работы планировалось проводить в 2027-2028 годах.
ЖКХ
Команда воспитанников центра хоккейного развития «Арена Мастер – Южно-Сахалинск» под руководством тренера Матея Дубецки продолжает выступления в Первенстве России (регион ДФО) с противниками на год старше.
Хоккей
16 декабря в Москве пройдет заседание Экспертного совета, в рамках которого будет определен победитель Открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции нового города в Сахалинской области.
Город
Дальневосточная железная дорога и детское пространство «Море» организовали совместное праздничное мероприятие для школьников в преддверии Нового Года.
ДОСУГ
В Южно-Сахалинске прошёл один из этапов Всероссийского марафона по дворовым видам хоккея.
Хоккей
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 13 декабря: 1409 человек проходят лечение, из них 513 - в стационаре, 479 - умершие, количество свободных коек – 166, 144 человека заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В течение дня на дорогах областного центра будут работать 139 единиц техники и 106 рабочих, которые в ручном режиме чистят улицы и тротуары. Силами управляющих компаний ведeтся расчистка дворовых территорий.
Город