Все новости сайта за 1 декабря 2022

Кухня Сахалинской области сочетает в себе кулинарные традиции России, СССР, Кореи, Китая и Японии.
ЕДА
В областном центре в пятницу 2 декабря с 10:00 до 13:00 будут проверять городскую систему оповещения по линии уличной звукофикации.
Город
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в пятницу 2 декабря в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
Решение о покупке автомобиля принято после встречи губернатора Валерия Лимаренко с сахалинскими семьями с детьми-инвалидами и жителями, которые ухаживают за престарелыми родителями.
ЗДОРОВЬЕ
Новоселье для жителей планируется до конца 2023 года. В Охинском районе принято постановление, согласно которому на юг острова смогут переселяться собственники аварийного жилья льготных категорий.
недвижимость
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 2 декабря временами небольшой, местами умеренный снег. На дорогах местами гололедица.
ОБЩЕСТВО
Мэр областного центра отреагировал на сообщения людей, поступившие к нему в социальные сети. Люди просили Сергея Надсадина увеличить время бесплатной пересадки на городских автобусах. Это будет сделано уже в пятницу 2 декабря.
Город
Соответствующее постановление областного правительства подписано в рамках действующего законодательства.
ЖКХ
В Корсакове близится к завершению строительство еще одного современного дома для переселенцев из аварийного фонда. Многоэтажку с комфортабельными квартирами возводят на улице Калинина.
недвижимость
Елена Воронюк назначена министром имущественных и земельных отношений Сахалинской области.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 1 декабря на работах по содержанию улично-дорожной сети областного центра и планировочных районов было задействовано 30 человек и 97 единиц техники. В течение дня уборкой улиц будут заниматься 132 человека и 112 единиц техники.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 1 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ