Примерное время чтения: 1 минута
144

Сахалинская спортсменка стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

Вероника Мазалова показала лучший результат среди 16 соперниц
Вероника Мазалова показала лучший результат среди 16 соперниц Министерство спорта Сахалинской области
Грозный, 5 ноября - АиФ Сахалин.

В Грозном стартовало Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниорок и юниоров 15-18 и 19-20 лет. Островная тяжелоатлетка Вероника Мазалова показала лучший результат среди 16 соперниц.

Вероника оспаривала победу в возрастной категории 15-18 лет в весе до 59 кг.

- В первом упражнении – рывке, Вероника отлично использовала все три попытки, зафиксировав в последней попытке 76 кг. Но победу в рывке одержала москвичка Наталья Лапина, вырвав 77 кг, - рассказал тренер спортсменки Артур Никитин, - Во втором движении - толчке, Вероника также использовала без ошибок все три попытки. Закончила с результатом 91 кг, что позволило ей отыграть проигранный килограмм в рывке и стать победительницей Первенства России с суммой двоеборья 167 кг. 
    
Второе место в первенстве заняла спортсменка Наталья Лапина с суммой двоеборья 162 кг, а бронза досталась у Карине Султановой из Ростова-на-Дону с суммой двоеборья 161 кг. 

Помимо этого, спортсменки, выступающие в параллельном зачете за Сахалинскую область, также завоевали золотые медали – Виктория Барабанова в весовой категории 55 кг, и Алина Василенко – 59 кг в возрастной категории 19-20 лет. Алина установила новый рекорд России в рывке - 80 кг.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России, которая начнёт подготовку к первенству мира, запланированному на март 2022 года в Греции, сообщили в министестве спорта Сахалинской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах