Все новости сайта за 30 октября 2021

В день 139-летия Южно-Сахалинска для жителей и гостей областного центра в городском парке прошли концерты, мастер-классы и конкурсы. Но ливни с грозой «отправили» всех по домам.
ОБЩЕСТВО
Московское «Динамо» приехало в Южно-Сахалинск в особом статусе. Бело-голубые – действующие обладатели Кубка Харламова, главного трофея Молодёжной Хоккейной Лиги.
СПОРТ
В субботу 30 ноября и 11.10 из аэропорта Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
происшествия
Выплату из специального фонда уже получили около 200 человек. Вакцинацией планируют охватить около 30 тысяч сахалинских пенсионеров.
ЗДОРОВЬЕ
В Южно-Сахалинске проектируют интеллектуальную систему, которая должна упорядочить организацию движения всех транспортных средств, перемещающихся по городу.
Город
Чтобы областной центр стал более чистым и ухоженным, соблюдать установленные правила благоустройства должен каждый. Но, к сожалению, справляются с этим не все.
Город
В Невельске устранили последствия разлива нефти, который произошел после распила старых судов.
происшествия
В администрацию областного центра инициативную группу горожан пригласили, чтобы разъяснить ситуацию и лично сообщить о том, что никаких изменений границ 7 и 8 микрорайонов, нумерации и тем более объединения территорий не произошло и не планируется.
Город
Масштабные работы по ремонту дорог выполнены в минувшем сезоне в нескольких районах областного центра. Комплексные мероприятия по обновлению улично-дорожной сети проходят, в том числе, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 29 октября: 468 человек проходят лечение, из них 377 - в стационаре, 364 - умершие, количество свободных коек – 199, 92 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ