«Акулы» на Сахалине всухую обыграли именитое московское «Динамо»

Сахалинцы разгромили именитых гостей
Сахалинцы разгромили именитых гостей ХК "Сахалинские акулы"
Южно-Сахалинск, 30 октября - АиФ Сахалин.

Московское «Динамо» приехало в Южно-Сахалинск в статусе действующих обладателей Кубка Харламова, главного трофея Молодёжной Хоккейной Лиги.

Первый период «Акулам» пришлось сдерживать натиск столичных хоккеистов. Во многом благодаря игре голкипера Даниила Веремейчика им это удалось сделать успешно. А на старте второго периода сахалинцам удалось забросить две шайбы подряд. Сначала Филипп Кнауб вывел шайбу из обороны, а Даниил Орлов подхватил её по пути и абсолютно неотразимо подключился к атаке – 1:0. А спустя пару минут уже сам Орлов вместе с Глебом Бондаренко вывели шайбу из обороны, а Данила Белов устроил первоклассный слалом к чужим воротам, завершившийся вторым голом.

Доиграв до середины игры команды стали действовать жестче за что получили удаления. Но к результативным действиям штрафы не привели. В третьем периоде «Акулы» усилили давления вынуждая гостей ошибаться – у сахалинцев были моменты и в двойном большинстве, и при игре «5 на 5», которые в итоги привели к взятию ворот. Сначала Глеб Бондаренко и Александр Балыкин довели шайбу до Александра Крамаренко, а тот в ближнем бою переиграл Дмитрия Меньшатова. Спустя всего пару минут Герман Сауков довёли счёт до разгромного – 4:0!

«Динамо» решило, что если не может победить на льду, то стоит победить в кулачном поединке – Андрей Никонов попытался сцепиться сразу с несколькими игроками «Акул», за что получил сначала отпор, а затем и штраф.  Точку в игре поставил безупречным броском в «девятку» Булат Миннеханов - 5:0 .

Следующий матч команды проведут уже завтра. Начало в 14:00 по местному времени .

Статистика матча:

«Сахалинские Акулы» – МХК «Динамо» Москва. 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Орлов (Кнауб, 24:30), 2:0 – Белов (Орлов, Бондаренко, 26:14), 3:0 – Крамаренко (Балыкин, Бондаренко, 52:19), 4:0 – Сауков (Ужегов, Кнауб, 53:49), 5:0 – Миннеханов (Орлов, 58:33).

Броски: 59-82 ; Броски в створ: 31-36 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 38-33 ; Блокированные броски: 23-16 ; Силовые приемы: 13-16 ; Штраф: 14-20